Rapid Trident: Первый день активной фазы военных учений

Учения Rapid Trident / Фото: Пресс-служба Минобороні
Учения Rapid Trident / Фото: Пресс-служба Минобороні

Военные отработали досмотр автотранспорта и контроль за передвижением техники, сопровождение колонн автобусов, а также контрдиверсионные действия

Related video

В среду, 29 июля, участники украинско-американского командно-штабного учения с привлечением войск Rapid Trident-2015 перешли от тренировок к практической отработке действий, сообщает пресс-служба Минобороны.

В час "Ч" основные силы выдвинулись в определенную зону ответственности. После установки лагеря батальон приступил к стабилизационным действиям.

Курсанты факультета ВДВ и военной разведки заняли ключевые автодороги в районе выполнения задач. Цель их работы — тщательная проверка автотранспорта и контроль за передвижением техники. Подозрительные автомобили и их пассажиры тщательно досматривались.

Взвод военной полиции ВС США вместе с украинскими морпехами на БТР-80 и бронеавтомобилях HMMWV сопровождал колонны автобусов с временно перемещенными лицами. Беженцев доставили в лагерь, где ими занялись медики и представители гуманитарных миссий.

В это же время бойцы подразделения Нацгвардии Украины проводили контрдиверсионные мероприятия на определенном участке местности.

Курсанты Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного заняли высоту под названием "Церковь", где оборудовали наблюдательный пункт.