АТО: Боевики активизировались на всех направлениях

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Сепаратисты вблизи Донецка используют все виды вооружения, кроме РСЗО

Related video

За сутки в результате боевых действий среди украинских военных погибших нет, четыре воина получили ранения, заявил представитель АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

На Луганском направлении боевики продолжают вести огонь из гранатометов по Станице Луганской в ​​вечерние часы. В Счастье вчера было спокойно.

Обостряется ситуация севернее Бахмутской трассы. С берега Северского Донца НВФ обстреляли позиции сил АТО у Трехизбенки из танков. С южного направления дважды обстреляны позиции в Крымском с применением минометов.

Также сепаратисты активизировались в Первомайске. Под огонь вражеских зенитных установок, минометов, танков и 122-мм артиллерии попали наши позиции на рубеже Попасная-Троицкое.

Вышеперечисленные инциденты зафиксированы в ночное время суток.

На Донецком направлении к югу от Светлодарска было относительно спокойно. Ни одного случая применения тяжелого вооружения со стороны НВФ не зафиксировано.

В районе Горловки обстановка ухудшается. Интенсивность вражеского огня и частота применения крупнокалиберных орудий растет. Мощнее всего боевики обстреливали село Николаевка, на полпути из Горловки в Артемовск, Майорское и Ленинское.

Оккупанты используют все имеющиеся образцы вооружений, которые держит в жилых кварталах Никитовского района Горловки, кроме реактивной артиллерии.

В районе Донецка обстановка неизменна – обстрелы и провокации не прекращаются от Авдеевки до Марьевки. Кроме жилых кварталов и территории разрушенного Донецкого аэропорта, противник использует для ведения и корректировки огня терриконы, а также зеленые насаждения и даже кладбища в западных районах Донецка.

Возобновились боевые действия на Мариупольском направлении. Вечером сепаратисты обстреляли позиции восточнее Старогнатовки из 122-мм артиллерии и танка. Зафиксировано использование танка со стороны НВФ вблизи пос.Гранитный. В районе Николаевки и Чермалыка враг совершил две вооруженные провокации.

На участке от Павлополя до Широкино боевые действия не велись.