Пропагандисты РФ выдумали поездку немецких депутатов в Крым

Александр Ной / Фото: commons.wikimedia.org
Александр Ной / Фото: commons.wikimedia.org

Александр Ной не исключил внутрифракционной дискуссии на эту тему, однако ее результат прогнозировать не стал

Related video

Немецкий парламентарий Александр Ной опроверг информацию российских СМИ о намерении депутатов от Левой партии посетить незаконно аннексированный Россией Крым, сообщает Deutsche Welle.

"На вопрос "Известий", можно ли себе представить, чтобы и депутаты бундестага поехали в Крым, я ответил, что когда-нибудь во второй половине года такой вопрос может встать на обсуждение во фракции (Левой партии - ред.), но ни позитивного, ни негативного ответа я не давал", - сообщил Ной.

По словам депутата, исход такой внутрифракционной дискуссии "совершенно открыт, и это не значит, что кто-нибудь из левых или какой-нибудь другой депутат поедет в Крым".

Напомним, в понедельник, 3 августа, российские "Известия" под заголовком "Крым могут посетить депутаты бундестага" сообщили, что "вдохновившись недавней поездкой в Крым французских парламентариев, депутаты бундестага Германии от фракции Левой партии также рассматривают возможность посещения российского полуострова". При этом газеты ссылается на интервью с представителем этой фракции Александром Ноем. Сообщение "Известий" быстро распространилось в российском медиапространстве. При этом другие издания уже утверждают, что немецкие левые не только "рассматривают возможность", но и твердо намерены отправиться в Крым.

"Немецкие депутаты по примеру французских коллег посетят полуостров Крым", - гласит заголовок в "Общей газете". "Немецкие депутаты хотят посетить Крым", - пишет "Газета.ру". "Депутат бундестага заявил о намерении посетить Крым" - это заголовок публикации в издании "Полит.ру". "Правда" констатирует, что "немецкие депутаты поедут в Крым следом за французами и итальянцами", НТВ уверяет, что "депутаты из Германии загорелись идеей о посещении Крыма", а "Вести", - что "германские депутаты хотят посетить Крым".