Эрдоган: Турция не признает аннексию Крыма

Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Реджеп Эрдоган / Фото: Facebook
Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Реджеп Эрдоган / Фото: Facebook

Президент страны заверил лидеров крымскотатарского народа в неизменной и последовательной политике относительно военной агрессии РФ

Related video

Безопасность крымских татар на аннексированном Россией полуострове – одно из основных заданий Турции, заявил ее президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с лидерами крымскотатарского народа в Анкаре, подчеркнув, что политика его страны в отношении аннексии Крыма не изменится.

Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Facebook.

Эрдоган встретился с Джемилевым, президентом Всемирного конгресса крымских татар Рефатом Чубаровым, замглавы Меджлиса Асланом Омером Кырымлы и делегатом Курултая Рустемом Умеровым.

В ходе личной встречи с лидерами крымских татар Эрдоган заверил в неизменности и последовательности политики Турции в отношении агрессии РФ протов Украины и освобождения Крыма от российской оккупации.

Напомним, накануне участники Всемирного конгресса крымских татар призвали мировую общественность признать геноцидом действия России по уничтожению крымскотатарского народа в период с 1783 года по сегодняшний день.