Полторак: ВСУ получили 5 модернизированных Ан-26

Степан Полторак / Фото: Телеграф
Степан Полторак / Фото: Телеграф

Минобороны также подписало контракты с отечественными компаниями на производство БПЛА

Related video

Вооруженные силы Украины получили 5 модернизированных транспортных самолетов Ан-26, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак во время визита на госпредприятие "Завод 410 гражданской авиации", передает пресс-служба Минобороны.

"В соответствии с гособоронзаказом Минобороны заказало модернизацию и ремонт боевых и транспортных самолетов. Заказ поступил на все предприятия Украины. Что касается этого завода, мы заказали модернизацию и ремонт шести самолетов Ан-26, 5 из которых уже поставлены ВСУ", - сообщил министр обороны.

Полторак также ознакомился с современными образцами авиатехники: новейшими средствами связи и защиты летательных аппаратов, военными вертолетами типа Ми, модернизированными и восстановленными самолетами семейства Ан, а также отечественными БПЛА.

"У нас уже подписан ряд контрактов с производителями беспилотных летательных аппаратов. Частично мы их уже получили. Разработки, безусловно, заслуживают внимания", - заявил Полторак, отметив, что аппараты, заинтересовавшие Минобороны, испытываются в зоне АТО.