Яценюк: Народный фронт не будет участвовать в местных выборах

Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина
Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина

Премьер-министр уверен, что все демократические силы должны объединиться и не допустить реванша режима Януковича

Related video

Политическая партия "Народный фронт" не будет участвовать в местных выборах, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Укринформ".

"Народный фронт" не выдвигает своих кандидатов на местные выборы. Мы взяли ответственность за состояние дел в стране, мы проводим реформы. И как глава правительства я и наша партия и дальше будем это делать", - заявил Яценюк.

По его словам, на местных выборах украинцы должен избрать новых представителей в органы местного самоуправления.

"Очень важно, чтобы все демократические партии были едиными в том, чтобы на этих выборах не допустить реванша (режима лишенного Верховной Радой звания президента Виктора – ред.) Януковича и не допустить того, чтобы был раскол в демократическом лагере. Основная задача демократических сил – пройти эти выборы согласованно, совместно и дать возможность народу получить достойное проевропейское представительство", - подчеркнул премьер.

Формат коалиции, который сегодня есть в Раде, – это основная форма продолжения реформ. На этом этапе важно удержать единство в парламенте, несмотря на местные выборы.

Напомним, 18 августа стало известно, что объединение "Блока Петра Порошенко" и "УДАР" Виталия Кличко в БПП "УДАР-Солидарность" состоится на объединительном съезде 28 августа.