МВД решило усилить патрули в Киеве

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Организованы четыре специальных маршрута патрулирования с использованием бронеавтомобилей КрАЗ Кугуар

Related video

Столичная милиция усилила патрулирование центральной части Киева с целью обеспечения безопасности жителей города и предотвращения нарушений общественного порядка и возможных провокаций.

Как информирует пресс-служба Министерства внутренних дел, к патрулированию в Киеве также привлечены силы из других регионов Украины. Это 1250 сотрудников областных управлений внутренних дел и 950 военнослужащих Национальной гвардии.

Кроме того, организованы четыре специальных маршрута патрулирования с использованием бронеавтомобилей КрАЗ "Кугуар" с 8 членами экипажа в каждой машине.

Первый маршрут пролегает от Европейской площади до Площади Славы, второй - от Европейской до Бессарабской площади, третий - от ЦИК до Дворце Спорта (ул. Бассейная). Четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости.

"МВД обращается к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к необходимости усиления охраны общественного порядка и просит помогать патрульным и сообщать о подозрительных предметах и попытках провокаций", - отмечается в сообщении МВД.

Напомним, в понедельник после принятия Верховной Радой в первом чтении поправок к Конституции о децентрализации власти под стенами парламента начались массовые беспорядки. Митингующие попытались взять здание парламента штурмом.

Произошли столкновения с силовиками. Прогремело несколько взрывов. Из толпы в сторону оцепивших Раду нацгвардейцев кто-то бросил боевую гранату. Ранены были около сотни человек.

По состоянию на вторник от ран умерли 3 военнослужащих, охранявших Раду.