Латвия поможет возобновить вещание телеканалов в Донбассе

Украина восстановит вещание в зоне АТО / Фото: mn.ru
Украина восстановит вещание в зоне АТО / Фото: mn.ru

Аналоговые ТВ-передатчики установят на территориях, граничащих с оккупированными

Related video

Латвийская сторона подтвердила возможность передать Украине несколько аналоговых ТВ-передатчиков для возобновления вещания украинских телеканалов в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донбасса.

Об этом сообщила заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова по итогам рабочего визита в Ригу, передает пресс-служба ведомства.

"МИП Украины все чаще получает обращения граждан от прилегающих областей к оккупированным территориям об отсутствии или ухудшении вещания украинских телеканалов. Получив необходимое оборудование от иностранных партнеров, мы сможем обеспечить областные госадминистрации мощными передатчиками и заполним "белые пятна", которые есть в покрытии украинским вещанием", - отметила замминистра.

Татьяна Попова провела переговоры с директором департамента обслуживания инфраструктуры латвийского государственного центра телерадиовещания Марисом Руткисом и договорилась о получении нескольких мощных аналоговых ТВ-передатчиков для возобновления вещания украинских телеканалов.

На данный момент между сторонами начат процесс документального сопровождения передачи оборудования.

Напомним, в конце августа возобновила вещание в прямом эфире перемещенная в Северодонецк Луганская областная государственная телерадиокомпания.