Советник Авакова предлагает ставить на митингах металлодетекторы

Иван Стойко / Фото: Радио Свобода
Иван Стойко / Фото: Радио Свобода

Иван Стойко считает это необходимостью на акциях, где присутствуют тысячи людей

Related video

Советник министра внутренних дел Иван Стойко считает, что на массовых акциях, подобных той, что произошла 31 августа у Верховной Рады, нужно устанавливать рамки металлоискателей. Об этом он заявил в эфире "Радио Свобода".

"Если будут подобные акции, большие, на тысячи людей, а они будут, ведь скоро выборы, то нужны рамки металлоискателей", - отметил он.

При этом советник министра внутренних дел не смог ответить на вопрос, почему эти рамки не установили 31 августа. "Это вопрос не ко мне. Я не буду говорить, почему не поставили, но я считаю, что это нужно сейчас всегда делать после этого случая, который произошел", - сказал он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Опубликовано новое видео взрыва гранаты под стенами Рады

Сейчас, по словам Стойко, четверо пострадавших под Верховной Радой силовиков находятся в тяжелом состоянии, 10 бойцов перенесли сложные операции.

Напомним, 31 августа после предварительного одобрения Радой поправок к Конституции в части децентрализации под стенами парламента начались беспорядки. Митингующие пытались штурмовать здание Рады.

Из толпы активистов в бойцов Нацгвардии бросили боевую гранату, вследствие чего около ста человек получили ранения. По последним данным, от ран умерли 3 военнослужащих, охранявших Раду.