Полицейские патрули полностью заменят милицию в аэропорту Борисполь

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Также начнется набор в полицейский патруль города Борисполя и прилегающего района

Related video

На следующей неделе полицейские патрули полностью заменят милицию в аэропорту "Борисполь" и по трассе Киев-Борисполь, сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Кроме того начнется набор в полицейский патруль города Борисполя и прилегающего района. Плюс - это первый район страны в котором полностью начнется изменение всего функционала милиции на новые полицейские стандарты", - написал министр.

Аваков также напомнил, что в пятницу, 9 октября, начинает работать полицейский патруль по трассе Киев-Житомир, полностью заменив на этом участке ГАИ.

Глава МВД также пообещал в ближайшее время отчитаться о порядке перехода райотделов милиции в новое качество современных полицейских участков.

"О новых принципах функционирования райотделов милиции и порядке их перехода в новое качество современных полицейских участков, как и о киберполиции, представим вам информацию в ближайшие дни", - написал он.

Напомним, 3 октября стартовал набор новых полицейских в Черновцах. 6 октября стартует набор в Ровно, 10-го - Запорожье, 14-го - Тернополь, 22-го - Кировоград, 29-го- Северодонецк-Лисичанск-Рубежное, 5 ноября - Мариуполь и 7-го - Сумы.