Пролетая над гнездом митрополита. Имение наместника Киево-Печерской лавры с высоты птичьего полета

Фото: automaidan.org.ua
Фото: automaidan.org.ua

Ранее митрополит Павел обещал мстить надоедливым журналистам

Related video

Активисты "Автомайдана" сняли с воздуха имения наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла (Петра Лебедя) и ее казначея епископа Бородянского Варсонофия (Василия Столяра). Видео обнародовано на странице общественной организации в Youtube.

Активисты напоминают, что три года назад журналисты программы "Деньги" уже снимали сюжет о загородной обители настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла и ее казначея епископа Варсонофия в селе Воронькив Киевской области.

"Но у активистов "Автомайдана", как, думаем, и у многих других "простых смертных" после просмотра того сюжета остался открытым один из главных вопросов: а что же там за заборами? Именно поэтому мы решили расставить все точки над "i" и снять с воздуха нашим дроном "скромные кельи" московских попов, построенные, как мы понимаем, в том числе и на пожертвования украинских прихожан УПЦ (МП)", - говорится в описании к видео.

Напомним, в начале сентября в СМИ и социальных сетях получило широкое распространение видео, на котором патрульные полицейские задержали элитный автомобиль Mercedes S-класса, в котором был Павел вместе с водителем. Данный факт вызвал немалое возмущение у священника.

Позднее митрополит Павел записал видеообращение к общественности, в котором назвал оскорбительными вопросы о собственных материальных благах и пообещал мстить журналистам, которые будут их задавать.