Геращенко прокомментировал обвинения России

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев
Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

Нардеп сказал, что сегодняшнее уголовное дело, которое возбудил по отношению к нему Следственный комитет РФ – уже второе

Related video

Народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook назвал лживыми и смешными обвинения Следственного комитета РФ в свой адрес.

"Следственный комитет РФ заявил о том, что возбудил на меня уголовное дело, за якобы призывы к терроризму. Свидетели секты Владимира Путина как всегда лгут. Я призывал и призываю фиксировать преступления террориста Путина и его подручных, как против украинского, так и против сирийского и других народов, на крови которых Путин безуспешно пытается построить здание новой империи зла", - написал он.

Геращенко уточнил, что сегодняшнее уголовное дело, которое возбудил по отношению к нему Следственный комитет России – уже второе.

"Первое они начали расследовать больше года назад, по факту моего участия в формировании добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии, во многом благодаря которым нам удалось отстоять Юго-Восток Украины от полного распада и хаоса. Все эти угрозы в мой адрес Следственного Комитета, Кадырова и других марионеток Путина - мне смешны. Я знаю, что то, что я делал и делаю в интересах защиты интересов Украины как в МВД, так и в Раде и в информационном пространстве - правильно!", - написал Геращенко.

Ранее сегодня, 7 октября, сообщалось, что российский Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады, советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко из-за его записи в Facebook о российских военных, принимающих участие в операции в Сирии.