Наливайченко напомнил Шокину, где искать российский след в расстреле Небесной сотни

Валентин Наливайченко / Фото: UNIAN
Валентин Наливайченко / Фото: UNIAN

Все подтверждающие документы за подписью Наливайченко давно лежат в администрации президента и генпрокуратуре

Related video

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко утверждает, что документы, подтверждающие российский след в расстреле участников Евромайдана, находятся в Администрации президента и в канцелярии Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом он сообщил, комментируя заявление генпрокурора Виктора Шокина о том, что ведомство, якобы, не располагает материалами, подтверждающими российский след в расстреле участников Евромайдана зимой 2014 года, передает "Интерфакс-Украина".

"Я могу сказать и генеральному прокурору, и, главное - журналистам и украинцам, где находятся эти материалы, чтобы скорее Генеральная прокуратура их нашла и приобщила к делу. Эти материалы находятся на ул. Банковой (в Администрации президента – ред.), оригиналы. Я президенту лично докладывал", - рассказал Наливайченко.

Кроме того, по словам экс-главы СБУ, эти документы официально находятся в канцелярии Генеральной прокуратуры с его подписью, а также "с фамилиями и датами, когда, на даче у кого, а конкретнее - на даче у бывшего руководителя СБУ жил Сурков".

По словам Наливайченко, рассекреченные им как главой спецслужбы соответствующие документы, собранные СБУ, есть также у украинских журналистов.

"Недостаточно этих двух адресов? Называю третий адрес: стадион "Динамо" - российский "Витязь" учит убивать Небесную сотню. Уважаемые прокуроры, обнародуйте эти допросы и не обманывайте людей!", - призвал Наливайченко.

Напомним, ранее сегодня генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что не может подтвердить информацию бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко о российском следе в расстреле Небесной сотни на Майдане.

"Небесная сотня" - символическое название погибших в 2014 году активистов Евромайдана в Киеве.