В Донецке боевики сбрасываются на подарки российским боссам, - разведка

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

С командиров частей и соединений требуют по 10 тысяч гривен

Related video

В Донецке российское командование оккупационного корпуса планирует отпраздновать "день создания" 1-го армейского корпуса 12-го командования резерва Южного военного округа ВС РФ, сообщает пресс-служба главного управления разведки Минобороны Украины.

"С этой целью командующим и начальником штаба корпуса организован сбор средств для проведения мероприятия и приобретение ценных подарков представителям Южного военного округа ВС РФ. От командиров подчиненных соединений и частей требуется сдать по 10 000 гривень", - сообщили в Минобороны.

Ранее сообщалось о том, что командование боевиков, находящихся на передовой, забирает у них документы, удостоверяющие личность, до момента "возвращения в места постоянной дислокации".

Напомним, в то время как украинские военные в зоне проведения антитеррористической операции продолжают неуклонно соблюдать минские договоренности, боевики в одностороннем порядке каждый день их нарушают. Так, накануне вблизи Донецка в районе шахты Калинина украинская разведка обнаружила колонну из 20 танков боевиков. Еще 4 танка террористы безуспешно пытались замаскировать недалеко от своих позиций в районе Марьинки.