Наводнение в Закарпатье: сегодня Тиса поднимется на 11 метров

Паводок в Закарпатье / Фото: rakhivnews.in.ua
Паводок в Закарпатье / Фото: rakhivnews.in.ua

Днем паводковая волна достигнет Чопа, дальше пойдет в Венгрию

Related video

В Тисе подъем воды во вторник, 24 ноября, ожидается вплоть до 11 м. Днем паводковая волна достигнет Чопа, дальше пойдет в Венгрию. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

Сегодня днем паводковая волна рек Латорица и Тиса достигнет крайней точки области в районе города Чоп. Подъем воды на Латорице ожидается до 4,5 м, а на Тисе – до 11 м. Возможен выход воды в пойму рек, однако без подтоплений или других серьезных последствий.

О паводковой волне предупреждены службы гражданской защиты Венгрии, на территорию которой большая вода пойдет после Чопа. На 8:00 вторника повышение воды в Тисе возле Чопа составляет 8,6 м.

В области продолжается ликвидация последствий паводка. По состоянию на утро вторника, 24 ноября, спасательные подразделения откачали воду практически из всех ранее подтопленных домохозяйств в Межгорском, Раховском и Тячевском районах.

Продолжается спад воды на реках в высокогорных районах. Вчера днем в нижних течениях реки Боржава был зафиксирован максимальный уровень воды, который достиг 5,65 м, после чего начался спад.

Напомним, с 21 ноября Закарпатье терпит бедствие от наводнения.

22 ноября сообщалось, что в Закарпатье паводковыми водами подтоплено 144 жилых дома в 22 населенных пунктах. Частично отключены от электричества четыре населенных пункта.