АТО: Боевики вели огонь по всем направлениям

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Обстрелы велись из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Related video

День 24 ноября в зоне проведения АТО прошел напряженно. Террористы продолжили вести огонь практически по всем направлениям, сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

На донецком направлении из 120-мм минометов, зенитных установок и гранатометов захватчики вели провокационный огонь в направлении Красногоровки. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Пескам, Опытному, Новгородскому и Авдеевке.

На артемовском направлении враг бил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцево, Луганскому и Майорску. А начиная с 13 часов захватчики вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Авдеевки, Опытного, Первомайского, Песков и балки Павлова.

Несмотря на вражеские обстрелы, военные саперы ежедневно продолжают работы по разминированию, очистке территории и уничтожению взрывных устройств. Только за вчерашний день выявлено и уничтожено 457 взрывоопасных предметов.

Продолжаются работы в Сватово, где только за сегодня уничтожено 1640 взрывоопасных предметов и обследовано 1,5 га территории. Таким образом, на сегодняшний день в Сватово уничтожено более 30 тыс. взрывоопасных предметов и очищено около 67 га территории.