Бой Кличко - Фьюри: сегодня

Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото: theweek.co.uk
Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото: theweek.co.uk

Поединок в немецком Дюссельдорфе начнется в 21:30, а смотреть бокс можно на канале "Интер"

Related video

Украинец Владимир Кличко в бою против ирландца Тайсона Фьюри будет отстаивать титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA super.

Боксерский поединок Кличко – Фьюри считается одним из самых ожидаемых спортивных событий года, так как, британец при надлежащей подготовке может составить конкуренцию Кличко в ринге, передает "РБК-Украина".

В пользу Фьюри говорит его размеры – британец выше Кличко на 10 см и у него настолько же больше размах рук. Плюс к этому британец не знает вкуса поражений. На профессиональном ринге Тайсон провел 24 боя, во всех одержал победы, из которых 18 стали досрочными.

У Кличко гораздо больше опыт. Украинец к своим 38 годам провел на ринге 67 боев, из которых лишь три проиграл. 53 боя Кличко завершились нокаутами. Последний раз Владимир проигрывал больше 10 лет назад в поединке с Лаймоном Брюстером.

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимир Кличко:

"На этот раз у меня будет молодой и очень колоритный оппонент, который хочет бросить мне настоящий вызов. Я слышал, он говорил, что нервничает. А это значит, что он хорошо подготовлен, он начеку. Нервничать на самом деле хорошо. Я всегда немного нервничаю перед боем, когда меня ждет новый вызов. И я очень рад, что такой вызов будет ждать меня в эту субботу. Думаю, Тайсон Фьюри еще не дрался с настоящим супертяжеловесом. И я более чем уверен, что одного моего удара в корпус или в голову будет достаточно, чтобы он понял, как выглядит реальность".

Претендент, чемпион Европы EBU Тайсон Фьюри:

"Я не стану рассказывать о плане на бой, но я заставлю его выглядеть ребенком, и бой будет для меня легким. Заставлю его выглядеть идиотом, дураком. Он будет унижен перед своей 60-тысячной толпой. Чем-то одним этот бой не выиграешь. Тут надо сделать многое – постоянно меняться, не давать ему шанса привыкнуть. Ключ к победе – постоянная смена тактики, этим я и займусь".

Промо-ролик к бою Кличко – Фьюри