Оккупанты Крыма закрывают все санатории полуострова

Крым / Фото: obozrevatel.com
Крым / Фото: obozrevatel.com

Прием отдыхающих в санатории будет прекращен из-за отсутствия отопления

Related video

Оккупационные власти Крыма прекратят с 1 декабря прием отдыхающих в санатории министерства здравоохранения в связи с отсутствием отопления. Об этом сообщается на сайте самопровозглашенного МЧС аннексированной территории Украины.

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по вопросам энергообеспечения республики.

"Приостановить прием отдыхающих в учреждениях санаторно-курортного комплекса министерства здравоохранения Республики Крым в связи с ожидаемым похолоданием и невозможностью обеспечить отопление этих объектов", – говорится в сообщении.

Ранее власти России запретили своим гражданам отдыхать в Египте и Турции.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также части Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры остальных линий электропередач.

22 ноября все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины.

Ремонтная бригада НЭК "Укрэнерго" утром 24 ноября приступила к ремонту поврежденной электроопоры высоковольтной линии "Каховская-Титан" на границе с аннексированным Крымом. 26 ноября работники "Укрэнерго" прекратили ремонт ЛЭП в Крым по требованию активистов.