Представителей ОБСЕ уведомили о скоплении танков в Донецке, – разведка

Боевики в Донбассе / Фото: strichka.com
Боевики в Донбассе / Фото: strichka.com

Боевики накапливают военные резервы на Донецком и Волновахском направлениях

Related video

Главное управление разведки Минобороны предоставила представителям миссии ОБСЕ информацию о наличии в районах Сокольники, Гольмовский, Донецк танков и артиллерийских систем противника калибром свыше 100-мм (САУ).

Также разведка заявила о снижении интенсивности огня в зоне проведения АТО, здесь насчитали 11 обстрелов из стрелкового оружия (в т.ч. АГС), БМП-2 и 82-мм минометов.

Основные усилия противника сосредоточились на решении трех задач. Во-первых, на усилении/ротации передовых подразделений на Новоайдарском, Северодонецком, Славянском, Донецком и Волновахском направлениях. Во-вторых, на сокрытии вооружения и военной техники в запрещенных минскими договоренностями районах на Донецком направлении. В-третьих, поставке вооружения и военной техники, накоплении военных резервов на Донецком и Волновахском направлениях.

Кроме того, враг активно проводит разведку с привлечением диверсионных разведывательных групп на Славянском, Новоайдарском, Донецком и Волновахском направлениях, разведывательных подразделений бригад первого эшелона, средств радиоэлектронной разведки, РЭБ и разведывательной авиации ВС РФ.