Итоги Украинской недели моды

В Киеве прошла Украинская неделя моды сезона осень-зима 2010/11. По мнению отечественных дизайнеров, через полгода самыми актуальными будут темные тона и узкие брюки

Related video

Главными цветами будущих осени и зимы станут черный, темно-коричневый, кофейный и все оттенки серого. Впрочем, у каждого из дизайнеров присутствовали яркие цветовые акценты. Ольга Громова, к примеру, разбавила свою подборку черных и темно-синих нарядов ярко-алыми платьями. Елена Буренина предложила сочетать коричневый с оливковым, холодным зеленым и приглушенным бирюзовым. Лилия Литковская сделала желтые акценты в своей артовой коллекции, созданной в черном цвете. Желтый цвет, серебристые легинсы и узкие брюки доминировали у Алексея Залевского.

"С каждым годом мода становится все больше фьюжн, нет конкретного стиля", – спрогнозировала разнообразие 26-й Недели украинской моды Лилия Пустовит. Ее показ традиционно открыл мероприятие, прошедшее в столичном центре ACCO International с 11 по 16 марта.
Бесспорным хитом сезона осень-зима 2010/11 обещают стать зауженные к низу укороченные брюки. Вариации на тему этого фасона есть практически у всех отечественных дизайнеров, от мягких трикотажных у Анны Бублик и женственных шелковых у дуэта Земскова/Ворожбит до более сдержанных и строгих у Лилии Пустовит и нарядных у Владимира Подоляна.

По-прежнему актуальны комбинезоны, а также высокие сапоги-ботфорты и гольфы разной высоты. "Длинные платья и длинные юбки вернулись", – заявила дизайнер Лилия Пустовит и предложила в своей зимней коллекции несколько эффектных свободных платьев до пола. Юбки и платья макси-длины создали также дуэт LUVI, Виктория Гресь, Оксана Караванская и Ирина Каравай для Nota Bene.

При этом отечественные модельеры предложили очень мало дубленок и шуб, немного больше демисезонных пальто и тонкого трикотажа. Похожие тенденции появились у наших дизайнеров еще год назад. На сезон осень-зима 2009/10, который как раз заканчивается, лишь немногие предложили теплую верхнюю одежду, а большинство модельеров ушли в темную гамму.

Юлия Куприна, Фокус