Танцы чемпионов

Сверхуспешный телевизионный проект «Танцы со звездами» в третий раз стартует на нашем ТВ. На этот раз под названием «Лига чемпионов». Среди участников шоу – «легионеры» из Польши, Австрии и Италии. Мог оказаться в Украине и суперстар из далекой Аргентины футболист Диего Марадона

Related video

Дебют шоу "Танцы со звездами" (Dance With The Stars), напомним, состоялся на британском телеканале Би-Би-Си в 2004 году. Теперь этот бренд знают в 29 странах. В 17 из них передача входит в число самых рейтинговых.

Танцевальный переворот
Финал "Танцев-2" на телеканале "1+1" посмотрели 16 млн. украинцев. Больше переживали за участников проекта только в Дании. "Шоу произвело в стране танцевальный переворот, – сказал Фокусу хореограф и член жюри программы Григорий Чапкис. – После первого сезона в школы танцев не пробиться. Открываются новые, но и их не хватает. Народ хочет танцевать".

В третьем сезоне шоу примут участие четыре украинских пары и столько же иностранных, победивших в национальных "Танцах". Причем гости ожидаются довольно колоритные. Памела Камасса – итальянская певица, модель, телеведущая и просто красавица, удостоенная титула "Самая дорогая попа Италии". Мануэль Ортега – певец, участник конкурса "Евровидение", пообещавший в случае победы в австрийских "Танцах" пробежаться по улицам Вены голышом. И свое обещание сдержал. Марчин Мрочек – польский актер, звезда телесериала "К. – это любовь", снимался у Ежи Гофмана. Наверняка не померкнет на их фоне и российская эстрадная певица Наташа Королева. Говорят, своего партнера по "Танцам" Евгения Папунаишвили Наташа ласково именует макакой.

Шоу обещает быть нескучным.

Это по-нашему
Украинский вариант проекта "Танцы со звездами" отличается от зарубежных деталями. Но детали эти довольно существенные. К примеру, иностранные участники шоу были приятно удивлены тем фактом, что для каждого выступления у нас шьют новые костюмы (австрийский победитель "Танцев" все этапы конкурса танцевал в одном смокинге). Для россиян стало неожиданностью то, что шоу будет идти в прямом эфире, – в России "Танцы со звездами" выходили в записи.

Все достоинства нашего формата будут сохранены. Кроме того, судьи по-прежнему станут оглашать свои баллы, а зрители – выставлять собственные оценки, отправляя SMS. Оценки просуммируют, после чего пара, набравшая наименьшее количество баллов, покинет шоу.

Кое-какие изменения коснулись разве что работы жюри. Теперь его состав подвержен ротации. Кроме того, на шоу обязательно будет присутствовать судья, представляющий страну-участницу.

Генеральный продюсер программы Александр Лозинский в интервью Фокусу подчеркнул, что роль зрителей в проекте не стоит недооценивать: "От того, как они смотрят, как голосуют за участников, будет зависеть успех проекта".

Ведущие шоу – те же, что и прежде: Тина Кароль и Юрий Горбунов. Последний уже предвкушает грядущие стрессы: "Думаю, в "Танцах-3" буду переживать за каждого. После первого и второго сезона участники шоу стали моими друзьями"

Шоу должно закончиться
В других странах шоу выдержало 5–6 сезонов. В Украине третий сезон "Танцев" анонсируется как последний.

"Два национальных сезона позади, на очереди – международный турнир. По логике вещей, на этом можно и закончить, – сказал Фокусу генеральный продюсер канала "1+1" Влад Ряшин. – Но жизнь все расставит по местам. Если увидим, что шоу пользуется успехом, зритель его ждет и хочет продолжения, будем думать, как его продолжить. К сожалению, количество звезд в нашей стране небезгранично. Отчасти поэтому мы решили привлечь в "Танцы со звездами" участников из-за рубежа. Международный турнир – отличная идея сама по себе. Всегда интересно сравнить наших звезд с иностранными. К сожалению, не удалось уговорить участвовать в шоу футболиста Диего Марадону. Но те звезды, которых мы пригласили, наверняка не дадут зрителю заскучать".