Во Львове открылся фестиваль тихой музыки

С 14-го мая во Львовском Дворце Искусств фестиваль акустической музыки "Тихо! Unplugged in Lviv" открывает проект "Тихі вечорИ"

Related video

Каждую пятницу в 19.00 вплоть до финала фестиваля, который пройдет осенью во львовской опере, зрители смогут прослушать концерты живой акустической (и не только) музыки.

Инициатива "Тихі вечорИ" призвана стать толчком для групп к совершенствованию музыкального мастерства и созданию новаторских "тихих" программ. Поэтому, уже в ближайшие недели меломанов ожидают новые интерпретации музыкального материала, премьеры песен, необычные составы музыкальных коллективов, и творческие эксперименты от "Щастя", "Nameless", "Годо", "Татош банди", "Тарасовоi ночi" и других.

В пятницу, 14 мая, после концерта групп "Щастя" и "Nameless" пройдет afterparty, где предполагается общение с музыкантами и автографсессия, сообщают Подробности.

Кроме того, в рамках фестиваля планируется издание концертных пластинок. А по результатам мнения слушателей, группы отберут для участия в фестивале "ТИХО! Unplugged in Lviv", который пройдет осенью во львовской опере. Организаторы фестиваля приглашают начинающих музыкантов пробовать себя на сцене "Тихих Вечорiв".

Календарь концертов на ближайшие недели:

14 мая: "Щастя" (Киев), Nameless (Тернополь).

21 мая: Immago, Robespierre Cardin, Isha Hipster.

28 мая: "Ті, що падають вгору" (Тернополь), "Годо".

4 июня: "Червоне", Houston, Dracula Drops D.

11 июня: "Татош Банда", "Тарасова Ніч".

Входной билет можно будет приобрести исключительно перед концертом.