"История игрушек–3" уже в прокате

Арсений Яценюк озвучил короткометражный мультик "День и ночь", который предваряет показ "Истории игрушек".

Related video

"Мы начинаем свою историю с поворотного момента в жизни наших героев", – рассказывает о третьей части приключений полюбившихся публике героев-игрушек режиссер мультфильма Ли Ункрих. По его словам, студия Pixar продолжает свою традицию – объединять в своих фильмах забавные ситуации с реальными случаями.

В новой картине привычному укладу жизни игрушечных ковбоя Вуди, космического рейнджера Базза, тираннозавра-добряка Рекса и их друзей приходит конец. Мальчик Энди повзрослел, и старые игрушки его уже не интересуют – впереди у него поступление в колледж, учеба и новые приятели. В итоге вся компания из комнаты Энди оказывается в детском саду. После привычного бережного отношения друзьям приходится столкнуться с небрежностью и грубостью новых владельцев. Довольно скоро в их пластиковых и плюшевых головах созревает масштабный план побега, участие в котором намерены принять и другие заточенные в детсаду игрушки.

Первая часть "Истории игрушек", вышедшая 15 лет назад, стала революционной, поскольку это был первый полнометражный мультфильм, полностью сделанный с помощью компьютерной анимации. Вторая повторила успех оригинальной картины, собрав большую кассу и внушительный ворох наград (общая касса двух мультфильмов составила около $850 млн.). Поэтому перед съемочной группой третьей части стояла довольно сложная задача удержать высокую планку. "Фильм затрагивает серьезные темы, поэтому мы старались добавить как можно больше юмора. "История игрушек – 3" показывает, как мы должны относиться к переменам в жизни, поскольку они неотвратимы", – подводит итог продюсер картины Дарла Андерсон.

В дубляже картины на украинский язык приняли участие звезды отечественного шоу-биза и даже политик. Красотку Барби озвучила телеведущая Инна Цимбалюк, нового персонажа, плюшевого медведя Лотсо – актер Богдан Бенюк, загорелого холостяка Кена – певец Виталий Козловский.

Ирина Навольнева, Фокус