Хаус, Декстер и ботаны возвращаются на экраны ТВ

На экраны возвращаются легкоранимый циник доктор Хаус, справедливый маньяк-убийца Декстер, ботаны из "Теории большого взрыва" и другие любимцы публики. Фокус выяснил, как будут развиваться события в пяти самых популярных сериалах

Related video

"Доктор Хаус", седьмой сезон
Старт: 20 сентября

Внимательные зрители еще в предыдущем сезоне могли заметить, что в сериале о гениальном диагносте истории болезни потихоньку отошли на второй план. Создатели "Хауса", похоже, решили, что болячки болячками, а отношения главных героев – важнее всего. Именно поэтому значительную часть времени в новом сезоне займет выяснение вопроса "Получится ли у Хауса с Кадди?" Сам же великий врачеватель продолжит вести себя как последняя сволочь с сотрудниками, не забывая при этом сообщать им, как у него складывается с Кадди и как она выглядит без одежды. В сериал вернется персонаж Дженнифер Моррисон – доктор Кэмерон, а вот героиня Оливии Уайлд, Тринадцатая, большую часть сезона будет отсутствовать. Еще одно новшество – наглая и талантливая студентка, которую берет в команду гений-социопат.

"Как я встретил вашу маму", шестой сезон
Старт: 20 сентября

Один из самых популярных американских ситкомов построен на бесконечном рассказе главного героя Теда Мосби о том, как он встретился с матерью своих детей. Канал CBS, который выпускает сериал, события шестого сезона держит в строжайшем секрете. Известно немногое. Зрители, пять сезонов бьющиеся над вопросом "Так кто же все-таки мама?!", не узнают всей правды и в шестом. Зато в сериале появится приглашенная звезда – Николь Шерзингер из известного девичьего бэнда Pussycat Doll в роли подруги Робин, одной из главных героинь фильма. История же самой Робин Спарклз (она же – Робин Щербатски) составит отдельную сюжетную линию.

"Теория большого взрыва", четвертый сезон
Старт: 23 сентября

Веселый сериал о жизни двух гениальных физиков и блондинки Пенни из квартиры напротив настолько очаровал зрителей, что канал CBS сразу же по окончании третьего сезона решил запускать следующий. В четвертом сезоне, состоящем из 23 серий, умник Шелдон наконец-то отправится на свидание (при этом Пенни будет ему активно помогать советами). Приятель главных героев Говард Воловиц снова встретит блондинку из любимого сериала "Звездный крейсер "Галактика", а также свою бывшую подружку Бернадетт и повеселит зрителей неожиданным применением роботизированной руки. К Шелдону снова приедет религиозная мама из Техаса. Кроме того, в одном из эпизодов нового сезона появится неожиданная приглашенная звезда – соучредитель компании Apple Стив Возняк.

"Декстер", пятый сезон
Старт: 26 сентября

Один из самых оригинальных сериалов канала Showtime рассказывает о нелегких буднях Декстера Моргана – маньяка-убийцы, который разрезает на кусочки других убийц. При этом в свободное от этого занятия время главный герой честно трудится в полиции экспертом по брызгам крови. Оставшийся в предыдущем сезоне без жены Риты, Декстер будет вынужден в перерывах между работой и хобби растить младенца и двоих детишек Риты от предыдущего брака. Главная дилемма – растить ли из сына убийцу? При этом ему надо притворяться нормальным человеком еще тщательнее, чем раньше, – его коллега-полицейский детектив Квин стал относиться к Декстеру с подозрением. В новом сезоне "Декстера" снимутся известные сериаломанам актеры Питер Уэллер ("Робокоп"), Крис Вэнс ("Побег из тюрьмы"), Джонни Ли Миллер ("Элай Стоун") и Эйприл Эрнандез ("30 потрясений"). Последняя сыграет новую героиню – полицейского из отдела убийств.

"Теория лжи", третий сезон
Старт: 10 ноября

Сериал про гениального физиономиста, снятый по образу и подобию "Доктора Хауса", не принес такого же ошеломительного успеха каналу FOX. Однако необычный материал и Тим Рот ("Четыре комнаты", "Легенда о пианисте") в главной роли сделали свое дело – спустя два месяца после завершения второго сезона стартует третий. Компания сменила руководителя проекта, поэтому зрителям нужно готовиться к переменам. В телефильме о докторе Лайтмане появятся новые герои. В частности, глухая аспирантка, которую Лайтман нанимает для помощи в написании новой книги. Ее роль исполнит актриса Шошанна Штерн – она так же плохо слышит, как и ее героиня на экране. Появится и женщина-детектив Валловски (Моника Карен), которая сделает то, чего не удавалось еще никому, – заинтересует Лайтмана в романтическом смысле. Еще одна новенькая – наглая блондинка Дженкинс (Анна Ган) из отдела служебных расследований всеми силами будет пытаться подсидеть детектива Валловски.

Новые лица

Самые интересные сериальные новинки осени

«Под прикрытием», NBC
Премьера – 22 сентября
История в духе «Мистера и миссис Смит». Семейная пара Саманта и Стивен Блум – ничем не примечательна. Кроме того, что они – лучшие шпионы ЦРУ в отставке. В один прекрасный день к ним за помощью обращается бывший босс. Режиссёром и сопродюсером картины является Джей Джей Абрамс, автор эпического сериала «Затерянные», а также фильмов «Монстро» и «Звёздный путь».
«Тротуарная империя», HBO
Премьера – 19 сентября
Режиссёром пилотной серии нового проекта телеканала HBO стал именитый Мартин Скорсезе, а сама серия обошлась в $50 млн. Сериал рассказывает о жизни в Атлантик-сити в начале ХХ века во времена сухого закона и о зарождении современной индустрии азартных игр в США. Главные звёзды «Тротуарной империи» – Стив Бушеми («Большой Лебовский», «Криминальное чтиво») и Майкл Питт («Мечтатели», «Забавные игры»).
«Ходячие мертвецы», AMC
Премьера – 31 октября
Мир захватили зомби, а главный герой Рик Граймз и остальные выжившие скитаются в поисках безопасного места, попутно выясняя между собой отношения. Снимает постапокалиптический сериал Фрэнк Дарабонт, режиссёр «Зелёной мили», «Побега из Шоушенка» и «Мглы».

Ирина Навольнева, Фокус