В Киеве проходит выставка лучших фото Беларуси

В рамках Дней культуры Республики Беларусь в Украине, в Киевской городской галерее искусств "Лавра" прохидит выставка "Отражение", на которой представлены фотоработы из фондов Музея современного изобразительного искусства Беларуси

Related video

Выставка "Отражение" демонстрирует переосмысление и новый взгляд на фотографию в Беларуси; представляет концептуальные работы как известных белорусских фотомастеров, так и молодых фотохудожников.

На выставке представлены работы Михаила Баразны (кандидата искусствоведения, участника VIII Балтийского триеннале международных искусств), Катерины Кенигсберг (фотомастера, куратора М-галереи в Минске), Сергея Торбика (победителя II международных Дельфийских игр в номинации "Фотография", лауреата специального фонда Президента республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи), аспиранта кафедры истории и теории искусств Белорусской академии искусств Полины Ляжанской, участников международных и государственных фотовыставок и конкурсов Александра Вафика, Юрия Певнева и Валентины Сидоровой.

Выставка продлится до 2 октября (с 11.00 до 19.00) по адресу Киевская городская галерея искусств "Лавра", ул. Лаврская 1 (И. Мазепы 17).