Джордж Клуни снимет себя в роли кандидата в президенты США

Актер Джордж Клуни снимется в политическом триллере под названием "Мартовские иды" (The Ides of March)

Related video

Фильм основан на событиях в США в 2004 году, когда демократическая партия заменила кандидатуру в президенты губернатора Вермонта Говарда Дина на сенатора-миллиардера Джона Керри, проигравшего в итоге Джорджу Бушу, сообщает в четверг The Hollywood Reporter.

Об этой истории была написана пьеса "Фаррагут-Норт", по названию станции метро в центре Вашингтона. Клуни носился с идеей ее экранизации с 2007 года, но никак не мог найти денег, пишут РИА Новости. Первоначально предполагалось, что сам он будет снимать, а главную роль сыграет Леонардо Ди Каприо. В итоге Ди Каприо, а точнее - его компания Appian Way - останется в качестве продюсера, а основной звездой станет сам Клуни, который сыграет губернатора Моррис.

Для него это будет не первый режиссерский опыт: в 2002 году он выпустил "Признания опасного человека" (Сonfessions of a Dangerous Mind), в 2005-м – "Доброй ночи и удачи" (Good Night and Good Luck), всего на его счету - 4 снятых картины, "Мартовские иды" станут пятой. Съемки по сценарию, переработанному самим Клуни совместно с режиссером, продюсером и его давним соавтором Грантом Хесловым (Grant Heslov), должны начаться в феврале.

Пресс-секретаря Морриса сыграет канадец Райан Гослинг (Ryan Gosling, "Ларс и настоящая девушка", "Фанатик", "Дневник памяти", "Перелом"), в роли журналистки из New York Times появится Мариза Томеи (Marisa Tomei, "Рестлер", "Чего хотят женщины"), основным оппонентом Клуни будет Пол Джаматти (Paul Giamatti, "Дневники няни", "Последнее воскресение").