Марс атакует

В Киеве выступит со своей группой знаменитый американский актер Джаред Лето – завтра фанаты услышат 30 Seconds to Mars

Related video

Исполнитель главных ролей в фильмах "Реквием по мечте" и "Мистер Никто" не очень любит, когда о нем говорят как о киноактере, потому что считает себя прежде всего именно музыкантом. Судя по успехам группы, которую Лето собрал еще в 1998 году, он имеет на это право. Первые два альбома разошлись по миру тиражом 2 млн. копий, а пластинка A Beautiful Lie (2006) стала мультиплатиновой. Кроме того, американские рокеры-альтернативщики успели собрать внушительную коллекцию музыкальных наград разного калибра.

В Киев музыканты приедут с новым материалом. В конце прошлого года 30 Seconds to Mars выпустили новый альбом – This Is War. Похоже, название пластинки ("Это война") рокеры посвятили окончанию двухлетней тяжбы с лейблом Virgin Records, который требовал от группы $30 млн. за невыполнение контракта. "Два года жизни мы провели в работе над этим альбомом, постоянно ощущая, что действуем наперекор всему остальному миру. Было очень тяжело. Честно говоря, это был вопрос не столько записи, сколько выживания", – вздохнул тогда с облегчением Джаред Лето.

This Is War вышел самым интересным и разноплановым из всего, что делала группа. Былой надрыв и некоторая истеричность сменились более спокойным настроением, затейливыми многослойными аранжировками и экспериментами со звучанием в духе Pink Floyd и U2. Помогли музыкантам в записи и поисках нового звучания два знаменитых продюсера, известных работой с Depeche Mode, Nine Inch Nails, Rolling Stones, Sigur Ros, The Killers – Марк Эллис и Лиллиуайт. "В новом альбоме мы хотели соединить два мира – электронику и живое исполнение", – характеризует новую пластинку старший брат Джареда и барабанщик команды Шеннон Лето.

В начале февраля "марсиане" отправились в мировое турне, в рамках которого и запланирован концерт в Украине. В киевском Международном выставочном центре рокеры исполнят композиции из новой студийной работы, старые, а также совсем свежие хиты – в этом году американцы успели выпустить три сингла.

Ирина Навольнева, Фокус