Борис Акунин издаст свой блог в виде книги

Литератор Григорий Чхартишвили, пишущий детективы под псевдонимом Борис Акунин, издаст книгу, основанную на собственных записях в ЖЖ.

Related video

Книга получила то же название, что и блог - "Любовь кистории". По словам писателя, она будет состоять из "исторических миниатюр скартинками", передает Лента.ру.

"Дней старинных анекдоты. Но каждый из них рассказан не радисамого происшествия, а пропущен через мое восприятие. Это всегда толчок длякакого-то рассуждения или иллюстрация к нему. Можно, пожалуй, отнести эту книгуи к почтенному жанру "Из записных книжек", - рассказал Чхартишвили.

Писатель заявил, что в книжку будут включены и некоторые изсамых интересных комментариев к блогу. По словам Чхартишвили, письма людей,желающих получить разрешение комментировать его блог, произвели на него сильноевпечатление, и он может использовать их в своих сочинениях, хотя и "не напрямую".

Чхартишвили завел блог в ноябре 2010 года, сообщивчитателям, что будет публиковать в нем выписки из разного рода историческойлитературы, которые не пригодились ему при сочинении книг и теперь лежат "мертвымгрузом".