Джонни Депп сыграет частного детектива в римейке фильма 1934 года

Ремейк кинохита 1934 года "Тонкий человек" (The Thin Man) запущен в производство. Главную роль в нем сыграет Джонни Депп, а постановкой картины займется режиссер четвертых "Пиратов Карибского моря" Роб Маршалл

Related video

Новелла Дэшила Хэммета "Тонкий человек", экранизированнаяВуди Ван Дайком 75 лет назад, стала хитом проката, и вслед за фильмом былисняты пять сиквелов. Главные роли во всех частях франшизы исполнили УильямПауэлл и Мирна Лой, сообщает OpenSpace со ссылкой на Digital Spy.

Действие оригинального фильма развивается в канун Рождества,когда происходит убийство секретарши богатого изобретателя, который становитсяглавным подозреваемым. Полиция никак не может его найти, о предполагаемомубийце известно лишь то, что он высок и худощав. Это позволяет репортерамокрестить подозреваемого "Тонким человеком".

В то же время к бывшему частному детективу Нику Чарльзу(которого, по-видимому, и сыграет Депп), приходит девушка Дороти ирассказывает, что это она убила секретаршу. Однако сыщик ей не верит.

Продюсеры проекта - Джон ДеЛюка, Кристи Дембровски и КевинМакКормик, премьера назначена на 2013 год.

Во внеконкурсной программе 64-го Каннского кинофестиваля,который открывается в среду, 11 мая, будет показан последний фильм Деппа иМаршалла - "Пираты Карибского моря: На странных берегах". В ближайшее времяактер также собирается сыграть роль индейца Тонто в еще одном ремейке, "Одинокомрейнджере" Гора Вербински.