YouTube заблокировал официальный аккаунт Lady Gaga

Официальный аккаунт популярной американской певицы Lady Gaga на видеохостинге YouTube был заблокирован после того, как японская медиакомпания обратилась с жалобой на нарушение авторских прав

Related video

Поводом для претензий со стороны Media Interactive Inc. послужил десятиминутный ролик с записью телешоу SMAP X SMAP, в котором певица исполняет песни со своего нового альбома "Born This Way".

Японский медиахолдинг подал жалобу о нарушении авторских прав и потребовал от YouTube закрыть видеоканал певицы, передает vesti.kz. При попытке открыть Lady Gaga YouTube Channel система выдает сообщение о том, что "этот аккаунт приостановлен по причине многократных или серьезных нарушений политики YouTube в области защиты авторских прав".

Несмотря "заморозку" официального YouTube-канала Lady Gaga, клипы певицы все еще можно посмотреть на видеохостинге, в том числе видео на ее последний сингл "The Edge Of Glory", количество просмотров которого уже превысило 17 млн. На момент написания, доступ к каналу был уже открыт.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда YouTube блокирует канал певицы. В последний раз это произошло в начале июля после жалобы от создателей французской телепрограммы "Taratata", запись с выступлением в которой она также выложила на YouTube.