Пол Маккартни согласился выступить на открытии Олимпиады-2012

Экс-битл сэр Пол Маккартни выступит на церемонии открытия летней Олимпиады-2012 в Лондоне

Related video

По словам организаторов, из числа классических рокеров старой волны выступить на церемонии открытия согласился только Маккартни, попытки пригласить The Rolling Stones и Led Zeppelin закончились неудачей, передает Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph.

"Была идея собрать на церемонии все 'сливки' британской музыки, но, по всей видимости, сэру Полу придется открывать Олимпиаду наряду с более молодыми звездами. Однако из всего списка кандидатов Маккартни - номер один. Он великолепный шоумен, и наверняка даст Играм отличный старт", - заявил Telegraph представитель музыкальной индустрии.

Сам Маккартни заявил, что воодушевлен грядущим выступлением, однако концепция шоу и набор песен пока не утверждены им окончательно.

Ранее сообщалось также о том, что организаторы церемонии пытались привлечь для выступления обоих оставшихся в живых участников The Beatles, однако Ринго Старр отверг предложение, мотивировав отказ загруженным гастрольным графиком - летом 2012 года у битловского барабанщика запланированы сольные концерты в США.

Помимо бывших участников The Beatles британские журналисты прочат в открыватели Игр таких артистов как Girls Aloud, Spice Girls, Coldplay и Muse.