Для порнофильма с участием Мэрилин Монро не нашли покупателя

Кинопленку, на которой, как полагают коллекционеры, запечатлена Мэрилин Монро во время занятия сексом, выставили на аукцион, но не смогли продать

Related video

Торги прошли в Буэнос-Айресе, в рамках первой ярмарки коллекционеров кино. Стартовая цена была определена в 2 млн. песо (около $480 тыс.), однако никто из участников аукциона так и не начал торговаться, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на ресурс АВС.

Предполагается, что интерес потенциальных покупателей к лоту был снижен из-за споров вокруг подлинности фильма. Эксперты заявляли, что выводы ФБР, изучавших сделанную на 8-миллиметровой пленке запись в 1950-х годах, а также заключение Американского киноинститута, не являются точными и окончательными. Следовательно, утверждать, что на пленке именно Монро, нельзя.

Сам фильм датируется приблизительно 1946-1947 годами. Пленка была обнаружена в 1997 году, а в 2001 году была продана частному коллекционеру за $1,2 млн. Нынешний владелец Микель Барса заявляет, что купил пленку у наследников одного испанского коллекционера, который прежде приобрел запись в США якобы у официального лица. Также существует 16-миллиметровая копия нашумевшего фильма.

Напомним, что впервые информация о выставлении на аукционе 7-минутного эротического фильма с участием Мэрилин Монро появилась во второй половине июля. Компания Authentic Brands Group, владеющая правами на изображения Монро, уже выразила недовольство фактом организации торгов.