Гогольfest состоится в сентябре 2012 года, - Троицкий

Международный фестиваль современного искусства Гогольfest пройдет в сентябре следующего года, несмотря на заявления о том, что фестиваль оказался под угрозой срыва и больше проводиться не будет

Related video

Об этом заявил президент фестиваля Владислав Троицкий в интервью интернет-изданию Платформа.

"Да. Фестиваль пройдет 7-23 сентября под патронатом главы КГГА Александра Попова. При встрече он показался мне вменяемым человеком. Не знаю, кто там стоит за ним или над ним, но, как мне показалось, он хочет, чтобы у города было лицо – не только дороги или примитивная архитектура, но еще и культурные события. Гогольfest в этом плане совпадает с его желанием. Новый Гогольfest будет на ВДНХ, я чувствую, что там можно сделать масштабно и красиво", - отметил Троцкий.

По его словам, организаторы рассматривают возможности, как сформировать организационную составляющую.

"Фактически для Гогольfest'а есть только два места – "Мистецький арсенал" и ВДНХ. Но ВДНХ мне даже немного более интересна – места больше, и нет необходимости в таких длительных переговорах, какие мы вели с "Арсеналом", - добавил он.

Кроме того Троцкий сообщил, что больше не будет президентом фестиваля, и займется только художественной частью.

Ранее сообщалось о том, что Гогольfest, который должен был состояться в сентябре, оказался под угрозой срыва. Влад Троицкий заявил, что государство поддерживает организаторов только морально. После этого Министерство культуры пообещало оказать финансовую поддержку проведению фестиваля.