Анджелина Джоли может сыграть английскую писательницу

Анджелина Джоли планирует исполнить главную роль в биографической ленте, рассказывающей о жизни английской писательницы, археолога и разведчицы Гертруды Белл

Related video

Продюсированием фильма займется компания Scott Free Productions, основанная Ридли Скоттом. Сам Скотт в настоящее время занят съемками фантастической ленты "Прометей". Выход этой картины запланирован на июнь 2012 года. Ридли рассматривает биографию Гертруды Белл в качестве возможного следующего проекта, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Сценарий к фильму о Гертруде Белл пишет Джефри Кейн. Ранее он принимал участие в работе над картинами "Золотой глаз" и "Преданный садовник".

Гертруда Белл родилась в Англии в 1868 году. Значительную часть жизни она провела на Ближнем Востоке. Белл сотрудничала с британской разведкой и считалась соратницей Лоуренса Аравийского (британского военнослужащего и писателя Томаса Эдварда Лоуренса). Гертруда Белл умерла в Багдаде в 1926 году.

Ранее сообщалось, что Анджелина Джоли решила выпустить свой режиссерский дебют "В краю крови и меда" на сербохорватском языке.