Вещи Майкла Джексона проданы на аукционе за $700 тысяч

Аукционный дом Julien's Auctions в субботу, 17 декабря, продал предметы интерьера из особняка Майкла Джексона в Беверли-Хиллз. По результатам продаж организаторы выручили более 700 тысяч долларов

Related video

Самыми дорогими лотами стали картины Адельстина Норманна, Йохана Нойманна и Мориса Утрилло. Покупатели заплатили за их работы 46 875, 40 625 и 35 200 долларов соответственно, сообщает Lenta.ru.

Также с молотка ушли кровати, шкафы, стулья, часы, посуда, фортепиано - в общей сложности 524 вещи, которыми Джексон пользовался в арендованном особняке. Среди прочего, на аукцион выставили столик для седативных препаратов, которые стали причиной смерти певца.

По личной просьбе матери Джексона аукционный дом отказался от продажи изголовья кровати, на которой умер король поп-музыки. В 2008 году Julien's Auctions, вопреки воле Джексона, занимался продажей его вещей из проданного ранчо Neverland. В 2009 году суд постановил отменить результаты аукциона и вернуть Джексону распроданные вещи.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в своем доме в Беверли-Хиллз. Причиной гибели певца стала передозировка лекарствами. В ноябре 2011 года суд признал личного врача Джексона Конрада Мюррея виновным в непредумышленном убийстве певца и приговорил его к четырем годам тюрьмы.