В марте киевлянам покажут биоаморфную живопись Оксаны Мась

Со 2 по 21 марта в киевской галерее Mironova Gallery будет проходить выставка под названием "Биоаморфный реализм", на которой будут показаны работы всемирно известной художницы Оксаны Мась

Related video

На выставке будут демонстрироваться новые работы автора, созданные после Венецианской биеннале, где Оксана представляла Украину в 2011 году.

В пресс-релизе организаторов выставки отмечается, что Оксана Мась – творец-философ, экспериментатор и настоящий художник эпохи глобализации. В своих работах автор открывает особый мир добра, света, радостных чувств и впечатлений. В "биоаморфных" работах Оксаны нет четких контуров – линии плавно перетекают одна в другую, а цвет приобретает форму и под несколькими слоями лака создает особое настроение, которое располагает к созерцанию и медитации.

Как художник-концептуалист Оксана Мась исследует глубокие философские темы. Экспериментируя и предлагая новые техники, автор изучает возможности человеческой души и раздвигает границы реальности.

Яичное творчество. Работы украинской художницы Оксаны Мась украсили центральную улицу Монте-Карло

Работы Оксаны Мась находятся в коллекциях лучших музеев современного искусства Италии, Испании, Швейцарии, Монако, Греции, Японии, Китая и США. За время своей карьеры художница провела более 80 персональных выставок во многих уголках земного шара. На сегодняшний день она сотрудничает с 21 галереей по всему миру, включая самую крупную мировую галерейную сеть "Opera Gallery".

Фокус.ua