В Киеве выставили скандальную картину с пылающей Верховной Радой

В Киеве проходит выставка, на которой зрителям демонстрируют картину с горящей Верховной Радой Украины, из окон которой выбрасываются народные депутаты

Related video

Как сообщила организатор и координатор выставки, Юлия Филоненко, автор полотна дал согласие на обнародование картины "Последний день Рады", а также написал манифест, который был представлен всем пришедшим посмотреть на изображение пожара в парламенте, пишет Багнет.org. Как сообщается, автор картины, называющий себя "Гражданин Художник", не на открытие выставки не пришел, беспокоясь о своей безопасности.

"Горящая Рада - это не призыв, а настроение. Это выдох: "наконец-то". Это непозволенная мечта; устрица с лимонным соком, поданная в пупке Моники Беллучи. Рада, Кабинет, Администрация... не суть важно. Эквилибристика политических акробатов, которую мы с вами наблюдаем - не более чем прыжки по верхотуре застывшей системы... Так было раньше. Но теперь кое-что изменилось", - говорится в манифесте автора работы.

Реакция народных депутатов на данную выставку еще неизвестна. Однако ранее сообщалось о том, что картину хотели выкупить с целью уничтожения у журналиста, которому автор доверил ее на хранение.

Выставка картины "Последний день Рады" открылась 17 апреля в галерее AlexArt.