В Одессе показали запрещенный в Украине фильм "Матч"

Вчера, 18 апреля, в Одессе прошел допремьерный показ фильма "Матч" российского режиссера Андрея Малюкова, который так и не получил разрешение на прокат в украинских кинотеатрах

Related video

На допремьерный показ картины пришли несколько десятков журналистов и кинокритиков, передает Новый регион.

Картину зрителям представил продюсер Дмитрий Куликов.

"Это нормальный фильм, рассказывающий о подвиге жителей города Киева, столицы Украины, об их подвиге в годы Великой Отечественной войны. Я, честно говоря, не понимаю, как можно этот фильм называть антиукраинским, украинофобским и всеми другими выражениями, которые используют любители национальной тематики, - отметил Дмитрий Куликов. - Пока мы не имеем решения комиссии, никакого документа мы не имеем, комиссия сказала, что они еще берут 25 дней, и это она сказала 4 апреля. Точнее, с 22 марта, когда мы сдали все документы, до сегодняшнего дня мы не имеем никакого решения".

Ранее сообщалось, что продюсеры фильма "Матч смерти", основанного на истории "матча смерти" между футболистами киевского "Динамо" и "Локомотива" и немецкой командой Flakelf в оккупированном Киеве в 1942 году, жаловались на травлю со стороны украинских чиновников, не выдающих картине прокатное удостоверение.