Премьеру фильма Аватар-2 перенесли на 2015 год

Продолжение самого кассового фильма мирового кинематографа "Аватар" американского режиссера Джеймса Кэмерона выйдет на экраны годом позже, чем планировалось, – в 2015 году

Related video

Выход второго "Аватара" должен был состояться в конце 2014 года, однако премьеру отложили на год, а, возможно, и более долгий срок, пишет Взгляд.ру со ссылкой на The Huffington Post.

Также стало известно, что режиссер запланировал выпустить "Аватар-2" и "Аватар-3" одновременно. Для съемок, которые пройдут в Новой Зеландии, Кэмерон уже приобрел 2 тыс. 500 акров земли у озера Пауни. Работа над сценарием начнется осенью, после того, как режиссер вместе с семьей переедет в Новую Зеландию.

Сам Кэмерон не исключает, что начнет работу над "Аватаром-4", и все же пока называет эти сообщения преждевременными.

"Я сниму "Аватар-2", "Аватар-3" и, может быть, "Аватар-4", - сказал режиссер, - Я не собираюсь снимать фильмы "чужие" для зрителя. Это мне не интересно".

Как сообщалось, действие фильма "Аватар-2" будет проходить под водой. Кэмерон также пообещал пригласить в проект исполнителей всех персонажей первого фильма, которые по сюжету остались в живых.