В Украине пройдет фестиваль короткометражек Future Shorts

11 октября в кинотеатрах Украины стартует показ осенней коллекции короткометражных фильмов от бренда Future Shorts

Related video

Зрители смогут увидеть египетскую зарисовку "Разговор за кофе, Каир", получившую специальное упоминание жюри на кинофестивале в Трайбеке (Нью-Йорк, США); землистые цвета лондонских окраин в "Ритуале", номинированном Британской киноакадемией (BAFTA) в Шотландии; короткометражку "Черный воздушный шар" о сказочном путешествии, лауреат награды Short Filmmaking Award кинофестиваля в Санденсе.

Также, отмечается в пресс-релизе компании-дистрибьютора, в честь учебного сезона будет показана забавная и поучительная "Краткая история Джона Балдессари", рассказанная легендарным Томом Уэйтсом. Немного драмы зрители увидят в немецком фильме "На линии", завоевавшим номинацию на Оскар и более 50 международных наград. Также, посетителям фестиваля покажут украинский анимационный фильм "Отправление" от режиссеров Максима Ксьонды и Дмитрия Лисенбрата.

Future Shorts - ведущий междунароный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. По последним данным в глобальной прокатной сети Future Shorts участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более, чем 100 000-я зрительская аудиория.

Программа "Future Shorts: Осень 2012" будет показана в столичном кинотеатре "Киев", а также в киевском кинотеатре "Жовтень" (с 29 октября), Харькове (с 25 октября), Донецке и Черновцах (с 15 ноября), Запорожье (с 22 ноября), а также Одессе, Днепропетровске, Львове и других городах.

Фокус.ua