После смерти Стругацкого его журнал могут закрыть

Со смертью писателя Бориса Стругацкого может закрыться журнала фантастики "Полдень XXI век", редактором которого он был

Related video

"Именно Борис Стругацкий определял содержание очередного номера. Выходил журнал под эгидой издательства "Вокруг света", и с уходом из жизни писателя- фантаста в издательском доме заявили, что "Полдень" больше печататься не будет. Последний номер издания появится в феврале 2013 года", — сообщил координатор группы исследователей творчества братьев Стругацких, главный редактор официального сайта Стругацких, критик и библиограф фантастики Владимир Борисов.

По словам Борисова, редакция журнала "Полдень" надеется, что им удастся найти издателя и продолжить работу, пишут РИА Новости.

Напомним, Борис Стругацкий скончался 19 ноября на 80-м году жизни в Петербурге. Писатель известен, прежде всего, как создатель произведений современной научной и социальной фантастики. Большинство произведений были написаны им в соавторстве с братом Аркадием Стругацким, ушедшим из жизни в 1991 году. Их книги составили целую эпоху в отечественной литературе. Классикой стали их произведения "Трудно быть Богом", "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Хромая судьба", "Жук в муравейнике", "Обитаемый остров", "Малыш", "Отягощенные злом, или 40 лет спустя", "Хищные вещи века" и многие другие.