Причину смерти Эми Уайнхаус будут выяснять повторно

Обстоятельства смерти певицы Эми Уайнхаус будут расследованы повторно. Результаты первого расследования были аннулированы после того, как выяснилось, что работавшая с делом Уайнхаус следователь Сюзанна Гринуэй не имела достаточной квалификации

Related video

При этом родственники Уайнхаус заявили, что их вполне устраивают результаты первого следствия, так что второе, скорее всего, будет просто формальностью, пишет lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Гринуэй уволилась с должности заместителя коронера в ноябре 2011 года. Месяцем ранее она заключила, что причиной неожиданной смерти 27-летней Уайнхаус стало алкогольное отравление.

В отставку следователю пришлось подать после того, как выяснилось, что Гринуэй была устроена на работу по протекции мужа, не имея требуемого законом пятилетнего опыта работы адвокатом на территории Великобритании.

Напомним, Эми Уайнхаус скончалась в своем доме 23 июля прошлого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя.

Певица была одной из самых успешных британских поп-звезд, хотя при жизни она успела выпустить всего два альбома — "Frank" в 2003 году и "Back To Black" 2006 года, который принес ей шесть номинаций и пять премий "Грэмми". Среди них — награда за лучшую песню года, лучший дебют и лучший поп-альбом. В августе прошлого года, сразу после смерти певицы, пластинка стала самой продаваемой в истории британской музыки XXI века.