Афиша выходных 26-27 января: Как провести уикенд в Киеве

Фокус.ua представляет план действий на выходные

Related video

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ СЕРГЕЯ САВЧЕНКО

До 5 февраля галерея современного искусства "Триптих АРТ" представляет персональную выставку известного украинского живописца Сергея Савченко (Львов)

Адрес: ул. Десятинная,13

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФА МАРТИНА СТРАНКИ

До 3 марта галерея Brucie Collections представляет вниманию украинских критиков и поклонников фотографии творчество выдающегося молодого чешского автора Мартина Странки.

Адрес: ул. Артема, 55-б

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК. ПАВЕЛ МАКОВ

До 28 января арт-центр Я Галерея представляет работы художника Павла Макова, ставшие страницами его новой авторской книги "Еженедельник", сделанной вместе с Мариной Глущенко и Таней Борзуновой.

Адрес: ул. Хоревая, 49-б

НОЧЬ ФИЛЬМОВ БРАТЬЕВ КОЭН

26 января в 23: 00 кинотеатр "Кинопанорама" и сообщество творческих людей "Bauhouse" приглашает провести ночь с фильмами Братьев Коэн. В программе: драма о драматурге "Бартон Финк", культовая история о раздолбае "Большой Лебовски" и ретро-комедия "О, где же ты, брат?"

Вход: 70-100 грн
Адрес: ул. Шота Руставели, 19

"Большой Лебовски"
Режиссер: Джоэл Коэн
В ролях: Джефф Бриджес, Джон Гудман, Джулианна Мур, Стив Бушеми, Дэвид Хаддлстон

Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу "Чувак" считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что "муж" выплатит за нее любую сумму.

"Бартон Финк"
Режиссеры: Джоэл Коэн, Итан Коэн
В ролях: Джон Туртурро, Джон Гудман, Джуди Дэвис, Майкл Лернер, Джон Мэхоуни

Честный и закомплексованный драматург Бартон Финк попадает в начале 40-х годов в Голливуд, где ему поручают написать заказной сценарий для могущественной кинокомпании. Муки творчества усугубляются житейскими проблемами. Финк проживает в отеле, от которого мурашки бегают по коже, несчастный автор настигнут жутким творческим кризисом, а единственный друг, который в этот тяжелый момент предлагает ему свою помощь – оказывается серийным убий цей.

"О, где же ты, брат?"
Режиссер: Джоэл Коэн

В ролях: Джордж Клуни, Джон Туртурро, Тим Блэйк Нельсон, Джон Гудман, Холли Хантер

У мошенника Эверетта МакГилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если он скован одной цепью с двумя заключенными? МакГилл рассказывает своим сокамерникам историю о припрятанном миллионе долларов и о том, что скоро все это богатство окажется под водой.
Он обещает разделить награбленное на троих, и его тюремные братья соглашаются отправиться на спасение денежек. Но о том, ради чего на самом деле затеяна вся эта одиссея, знает только Эверетт.

ФЕСТИВАЛЬ ЯПОНСКОЙ АНИМАЦИИ "REANIFEST"

26 и 27 января в кинотеатре "Кинопанорама" пройдет фестиваль анимационного кино Японии "Реанифест". Зрителей приглашают познакомиться с лентами, определяющими современное лицо японской анимации – зрелой, амбициозной, в совершенстве владеющей изобразительным языком, знающей путь к сердцу зрителя и при этом не боящейся экспериментов.

Адрес: ул. Шота Руставели, 19
Стоимость билетов на любой сеанс – 40 грн

ВЕЧЕРА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО – 2013

В столичном кинотеатре "Киев" до конца февраля уже в 8-й раз пройдут "Вечера французского кино" – ежегодный фестиваль самых громких французских кинопремьер года.
Фильм-открытие фестиваля – винтажная комедия "Любовь на кончиках пальцев" – безупречно красивая история из жизни провинциальной Франции середины ХХ века. Молодой режиссер Режи Ронсар для своего дебютного фильма сумел привлечь звездную команду – актеров Ромена Дюри и Беренис Бежо, а также оператора Гийома Шиффмана, получившего за свою работу над фильмом "Артист" номинацию на премию Оскар.
Кроме того, в программе фестиваля еще 4 французские премьеры: "Шорох кубиков льда" – фильм культового и легендарного режиссера и писателя Бертрана Блие, черная комедия с главным французским актером последнего года Жаном Дюжарденом ("Артист") в роли талантливого алкоголика с галлюцинациями. Главную партию в сумасшедшей любовной комедии "Психи" играет французский актер Эрик Элмонсино – лучший "киноэкранный Серж Генсбур" по мнению многих критиков, звезда байопика "Генсбур. Любовь хулигана". Драма "Рай чудовищ" – это необычная и сложная семейная история, рассказанная "глазами" детей. Завершит программу "Большая вечеринка" – комедия в стиле панк, где можно полюбоваться на известного французского комедийного актера Бенуа Пульворда в образе матерого анархиста средних лет, бунтующего против бытового капитализма.

Адрес: ул. Красноармейская, 19

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "НОГУ СВЕЛО"

27 января в Докер Паб даст концерт одна из самых эпатажных российских групп "Ногу свело".

Адрес: ул. Богатырская, 25
Начало концерта: в 21:00
Цена билетов: 350 – 600 грн

КОНЦЕРТ ГРУППЫ PIANOBOY

26 января Indigo ambitious project приглашает гостей на выступление группы Pianoboy.
Pianoboy – сольный проект Дмитрия Шурова, блестящего пианиста, бывшего участника группы "Океан Эльзы" одного из создателей группы Esthetic Education, постоянного автора саундтреков к модным показам Алены Ахмадуллиной и ключевого участника последнего живого состава Земфиры.

Начало: в 22:00
Вход:100-150 грн
Адресу: ул. Кудряшова, 3

Фокус.ua