Сет Макфарлейн отказался вести следующие церемонии Оскар

Комедийный актер и продюсер Сет Макфарлейн больше не будет ведущим церемонии вручения главной награды Академии киноискусств США "Оскар"

Related video

"Ни за что", - написал актер в своем микроблоге в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей, согласится ли тот на участие в следующих награждениях, если Американская академия попросит его об этом, сообщает lenta.ru.

Проведенная Макфарлейном церемония состоялась 24 февраля 2013 года. Отзывы зрителей о мероприятии оказались противоречивыми. В частности, многие остались недовольны одной из шуток Макфарлейна - песней, в которой он перечислял актрис, обнажавших грудь в различных кинофильмах.

При этом церемонию посмотрели 40,3 млн зрителей, что на один млн больше аудитории прошлогоднего мероприятия (в 2012 году ведущим церемонии был Билли Кристал).
Сет Макфарлейн - американский комик, известный как создатель мультсериалов "Гриффины" и "Американский папаша". В 2012 году на экраны вышла его дебютная полнометражная лента "Третий лишний" (оригинальное название - "Ted"). Этой комедии был присвоен рейтинг R (лица до 17 лет допускаются на показы только в сопровождении взрослых), что не помешало ей заработать в прокате более $539 млн при бюджете в $50 млн.