В Индии экранизируют Камасутру в 3D и 4D форматах

Книгу "Камасутра" автора Ватсьяяна Малланага экранизируют в трехмерном и четырехмерном форматах. В главной роли снимается звезда Болливуда Шерлин Чопра

Related video

Индийский режиссер Рупеш Пол, в настоящее время снимающий фильм "Камасутра 3D", намерен снять продолжение картины в формате 4D. Технология 4D-кино представляет собой комбинацию трехмерных и физических эффектов, синхронизированных с фильмом. Зрители смогут ощущать запахи, дуновение ветра, движение, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на ИАНС.

"В сюжете снимаемого сейчас фильма заложено его продолжение. Мы задействуем в сиквеле одну из актрис Голливуда, это поможет нам получить большие сборы в Северной Америке и в других регионах. Это будет коммерческий сиквел в 4D и совершенно новый опыт для нас", - отметил Пол.

"Камасутра" - древний индийский текст об искусстве любви. Историки полагают, что он был написан между IV и II веками до нашей эры. Книга содержит 64 главы, собранные в 49 частей, которые, в свою очередь, объединены в семь разделов. В книге, в частности, рассуждается о роли любви в жизни человека, анализируются отношения в семье между мужем и женой.