На фронтмена Guns N" Roses подали в суд за выбитый микрофоном зуб

Фанат группы Guns N" Roses подал в суд на ее вокалиста Акселя Роуза за то, что тот микрофоном выбил ему зуб во время выступления. Обвинитель утверждает, что Аксель специально хотел выбить зубы именно ему, но микрофон был пущен с очень большой скоростью и под острым углом

Related video

У Даррена Райта, 39-летнего дезинсектора из Перта, были повреждены два зуба после того, как Аксель Роуз бросил в зал микрофон и попал ему в голову. Выступление, на котором произошел инцидент, состоялось 9 марта 2013 года в австралийском городе Перт, пишет lenta.ru со ссылкой на The West Australian.

По словам пострадавшего, он был ослеплен вспышками пиротехники и ярким светом и не увидел летящий в его сторону предмет. "Я почувствовал удар, подумал еще сначала, что получил кулаком, - сообщил Райт журналистам.

Райт объявил, что направил в суд против Акселя Роуза иск о возмещении вреда здоровью. Сумма, указанная в исковом требовании, не превышает 5000 австралийских долларов.

После произошедшего тур-менеджер Guns N" Roses Эндрю Макманус принес извинения Райту от лица группы и в качестве компенсации предложил поклоннику микрофон, подписанный Акселем Роузом. Райт отказался: "Не понимаю, как микрофон может вылечить мои зубы".

За свою музыкальную карьеру Аксель Роуз неоднократно принимал участие в судебных разбирательствах, причем и в качестве ответчика, и в качестве истца.

Последней громкой тяжбой музыканта было его противостояние с разработчиком компьютерных игр Activision, производящей игры Guitar Hero. Поводом послужило то, что в одном из изданий гитарного симулятора была песня "Welcome to the Jungle" группы Guns N"Roses, на обложке игры изобразили гитариста Слэша, с которым у Акселя давняя взаимная ненависть.

Притом это было сделано в обход имевшейся между музыкантом и разработчиком договоренности. В 2012 году Аксель подал иск, в котором требовал от Activision $20 млн. В начале 2013 года суд решил не удовлетворять иск.