Актер, сыгравший Гитлера, исполнит роль Папы Римского

Швейцарский актер Бруно Ганц, известный по роли Адольфа Гитлера в фильме "Бункер", утвержден на роль папы римского Сикста VI в американском телесериале "Ватикан"

Related video

71-летний актер исполнит роль вымышленного персонажа немецкого происхождения в фиктивной истории, затрагивающей реальные проблемы современной католической церкви и мировой политики, пишет Зеркало недели со ссылкой на Deutsche Welle.

Съемки сериала "Ватикан" начнутся уже в ближайшее время.

За пилотную серию нового проекта будет отвечать английский режиссер и продюсер Ридли Скотт, получивший популярность за свои фильмы "Прометей", "Гладиатор" и "Ганнибал". Съемки должны начаться уже в ближайшее время.

Главная роль в сериале отводится при этом не главе католической церкви, а нью-йоркскому архиепископу, которого сыграет Кайл Мартин Чендлер.

В качестве государственного секретаря Святого Престола предстоит выступить немецкого актеру Себастьяну Коху, снимавшемуся, в частности, в известном немецком фильме "Жизнь других". Эта картина, посвященная методам работы министерства безопасности ГДР, в 2006 году получила премию "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке.