Хью Джекман сыграет главную роль в потенциальном бестселлере

Актер Хью Джекман сыграет в экранизации еще не вышедшего романа американского писателя Харлана Кобена "Шесть лет". Книге предвещают большой успех - пять предыдущих романов автора дебютировали на первом месте в списке бестселлеров The New York Times

Related video

Продюсерами кинопроекта выступят Том Ротман и Марк Гордон. Дистрибуцией фильма будет заниматься студия Paramount, режиссер и сценарист картины еще не выбраны, пишет lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Роман Кобена "Шесть лет" поступит в продажу в США 19 марта. По сюжету главный герой узнает, что девушка, которую он любил всю жизнь, выходит замуж за другого человека. Через шесть лет он обнаруживает в газете некролог этого мужчины и приходит на похороны в надежде застать вдову, однако видит на ее месте совсем другую женщину.

Харлан Кобен известен прежде всего как автор детективов. Он написал около 25 романов, однако экранизирован был только один - вышедший в 2006 году "Не говори никому", фильм по которому снял французский режиссер Гийом Кане. Картина получила очень высокие оценки критиков и завоевала несколько престижных наград, в том числе четыре премии "Сезар".