Брэд Питт сыграет танкиста в фильме о Второй мировой войне

Актер Брэд Питт снимется в фильме "Fury", посвященном подвигам американских танкистов в период Второй мировой войны

Related video

Режиссером картины станет Дэвид Эйр ("Тренировочный день", "Патруль"). Действие фильма будет разворачиваться на исходе войны в 1945 году. Брэд Питт сыграет члена экипажа танка "Fury" , сражающегося с немецкими войсками на Западном фронте, сообщает lenta.ru со ссылкой на Deadline.

Своей задачей Эйр считает восстановление исторической справедливости: режиссер полагает, что подвиг танкистов Второй мировой войны нашел недостаточное отражение в кинематографе. Также он намерен продемонстрировать свежий взгляд на жанр военной драмы, уделив особое внимание непосредственному действию танкового боя и эмоциям его участников.

Работа над проектом "Fury" началась в феврале 2013 года, когда права на сценарий Эйра были куплены кинокомпанией QED International за миллион долларов. Это стало крупнейшей сделкой в истории независимой студии. Продюсером "Fury" станет Джон Лешер, работавший с режиссером над "Патрулем". Эта картина, вышедшая в 2012 году, стала самым большим успехом Эйра в карьере - кассовые сборы фильма составили около $49 млн, семикратно превысив бюджет.

В 2013 году на экраны выйдет три фильма с участием Брэда Питта: "Война миров Z", "Адвокат" и "12 лет рабства". Последней работой актера в картине о Второй мировой войне стала роль лейтенанта Альдо Рейна в ленте Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" 2009 года.