Кейт Бланшетт сыграет в триллере об убийстве Кеннеди

Актриса Кейт Бланшетт сыграет главную роль в фильме Дэвида Мэмета "Черный дрозд" о расследовании обстоятельств убийства 35-го президента США Джона Кеннеди

Related video

События будут разворачиваться в наши дни. Согласно сюжету, Бланшетт сыграет женщину по имени Джанет, которая приезжает в Лос-Анджелес на похороны деда. Там она выясняет, что ее предок хранил некий секрет, после чего ее жизнь оказывается в опасности, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety.

Мэмет работает над фильмом в качестве сценариста и постановщика. Информации о том, когда начнутся съемки "Черного дрозда", пока нет. Предварительная дата премьеры также не указывается.

Последней вышедшей в прокат лентой с участием Бланшетт на сегодняшний день является первая часть трилогии Питера Джексона "Хоббит". Фильм выпустили на экраны с подзаголовком "Нежданное путешествие" в конце 2012 года.

Недавно актриса снялась в фильме Вуди Аллена "Синий жасмин" (американская премьера запланирована на июль 2013-го), в исторической драме Джорджа Клуни "Люди-памятники" (оригинальное название - "Monuments Men", выход в прокат запланирован на декабрь) и сразу в двух картинах Терренса Малика. Одна из лент Малика называется "Рыцарь кубков", у второй пока нет официального заголовка.